Упростите выражение: (x-1) / (x+2) - (1-x) / x^2+3x+2

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:10
    0
    (х-1) / (х+2) - (1-х) / (х²+3 х+2) - разложим многочлен

    (х-1) / (х+2) - (1-х) / (х+1) (х+2) приводим к общему знаменателю

    ((х-1) (х+1) - 1+х) / ((х+1) (х+2) = (х²-1+1+х) / (х+1) (х+2) = (х²+х) / (х+1) (х+2) = х (х+1) / (х+1) (х+2) = х / (х+2)