Периметр прямоугольника равен 24 см Сторона равна 7 см Чему равна площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:35
    0
    А = 7 см

    Р = (а + b) * 2

    (7 + b) * 2 = 24

    7 + b = 24 : 2

    7 + b = 12

    b = 12 - 7

    b = 5 см

    S = a * b

    S = 7 * 5 = 35 см2

    Ответ S = 35 см2