Даны точки М (-4, - 2, 1), N (3, - 1, - 1) и К (2, 1, - 3). Найти координаты векторов MN и KM. Найти кординаты вектора PF=3MN-2KM.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:03
    0
    координаты вектора MN = (3+4; -1+2; -1+1) = (7; 1; 0)

    координаты вектора KM = (-4-2; -2-1; -1+3) = (-6; -3; 2)

    3MN = (21; 3; 0)

    2KM = (-12; -6; 4)

    PF=3MN-2KM = (33; 9; -4)