Помогите решить

1) Дан треугольник ACK, в котором известны кординаты A (4; - 7; 10), C (-3; 5; - 2), K (2; - 8; 3). Найдите координаты векторов AC, CK, AK

2) Известны кординаты векторов a{ 12; - 3; - 9} и b { 2; - 1; 1 } Найдите кординаты и длину вектора n = 4b - 1/3a

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:59
    0
    1) AC (-3-4; 5+7; -2-10) = (-7; 12; -12)

    CK (2+3; -8-5; 3+2) = (5; -13; 5)

    AK (2-4; -8+7; 3-10) = (-2; -1; -7)

    2) 1/3a (12/3; -3:3; -9/3) = (4; -1; -3)

    4b (2•4; -1•4; 1•4) = (8; -4; 4)

    4b-1/3a (8-4; -4+1; 4+3) = (4; -3; 7)

    |4b-1/3a| = корень из 4^2 + (-3) ^2+7^2 = корень из 16+9+49 = корень из 74