Вершины треугольника ABC имеют кординаты A (2,-3) B (-2,3) C (-5,-1). Найдите кординаты векторов AB, BC, 3AB+BC

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:11
    0
    АВ=А (2; -3) + B (-2; 3) = (0; 0)

    BC=B+C = (-7; 2)

    3 AB+BC = BC или (-7; 2)