Решите уравнение 3 (2 + 0,4y) + 5,6 = 2 (3 + 0,5y)

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:56
    0
    3 (2 + 0,4y) + 5,6 = 2 (3 + 0,5y)

    6+1,2y+5,6=6+y

    1,2y+11,6=6+y

    1,2y-y=6-11.6

    0.2y=-5.6

    y=-28