Решите задачу с помощью уравнения: В трех ящиках 32 кг яблок. Сколько яблок в каждом ящике, если во втором ящике в 2 раза больше яблок, чем в первом, а в третьем на 3 кг меньше, чем во втором? Запишите полностью решение.

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 12:15
    0
    X кг - 1 ящик, 2x кг - 2 ящик, (2x - 3) ru - 3 ящик

    x+2x + 2x-3 = 32

    x=7 кг

    7*2=14 кг - 2 ящик, 14-3=11 кг - 3 ящик
  2. 26 мая, 12:30
    0
    Пусть х кг. - первый ящик.

    Составим уравнение:

    х+2 х + (2 х-3) = 32

    х+2 х+2 х-3=32

    5 х-3=32

    5 х=32+3

    5 х=35

    х=35/5

    х=7 кг. яблок в первом ящике.

    7*2=14 кг. яблок во втором ящике.

    7*2-3=11 кг. яблок в третьем ящике.