Ребро первого куба равно с м, а второго - d м. Какую часть площадь поверхности первого куба составляет от площади поверхности второго куба? (с = 3,2, d - 6,4)

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:38
    0
    Ребро первого куба с, ребро второго куба d.

    Площадь поверхности куба

    S₁=6c²

    S₂=6d²

    S₁:S₂=6c²:6d² = (c/d) ² = (3,2/6,4) ² = (1/2) ²=1/4

    Ответ. одну четвертую.