Реши уравнения - 0,9+1/2a=-4,8-4/5a

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 22:21
    0
    1/2 а+4/5 а = - 4,8+0,9

    0,5 а+0,8 а = - 3,9

    1,3 а = - 3,9

    а = - 3,9:1,3

    а = - 3
  2. 2 апреля, 23:27
    0
    1/2 а + 4/5 а = - 4,8 + 0,9

    0,5 а + 0,8 а = - 3,9

    1,3 а = - 3,9

    а = - 3.9:1.3

    а = - 3