В первой канистре на 48 л бензина больше, чем во второй, а в двух канистрах 60 л бензина. Сколько литров бензина в первой канистре?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:04
    0
    Пусть х л-во второй канистре,

    тогда (48+х) л-в первой.

    х+х+48=60

    2 х=60-48

    2 х=12

    х=6 (л) во второй

    6+48=54