Вычисли удобным способом значение суммы чисел от 1 до 10

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:13
    0
    1+2+3+4+5+6+7+8+9+10 = (1+9) + (2+8) + (3+7) + (4+6) + 10+5=10+10+10+10+10+5=5*10+5=55