В трёх бочках было 600 л бензина. В первой и второй бочках вместе было 402 целых 3/4 л, а во второй и третей вместе 398 целых 1/3 л. Сколько литров бензина было в каждой бочке?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:04
    0
    600-402 3/4 = 197 1/4 (л) в третьей бочке

    398 1/3 - 197 1/4=201 1/12 (л) во второй бочке

    402 3/4 - 201 1/12=201 2/3 (л) в первой бочке