грань куба имеет площадь 4 см квадратных чему равен объём этого куба

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 10:20
    0
    S=a*a

    4=a*a

    a=2 см

    V=a*b*c

    V=2*2*2=8 см3
  2. 18 декабря, 10:52
    0
    т. к. грань куба имеет площадь 4 см, то ребро = 2 см, площадь куба = 2*2*2=8 см