решите уравнение 3 у - (4-5 у) = 14

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 07:15
    0
    3y-4+5y=14

    3y+5y=14+4

    8y=18

    y=2,25

    Вроде так
  2. 21 марта, 09:43
    0
    3y - (4-5y) = 14

    3y+5y-4=14

    8y-4=14

    y=8y-4

    y=4y