Упростите выражения 6) 72*5+28*5

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 08:27
    0
    72*5+28*5=5 * (72+28) = 100*5
  2. 21 марта, 10:29
    0
    Пять можно вынести за скобки:

    72*5+28*5=5 (72+28) = 5*100=500

    а можно просто и переумножить:

    72*5+28*5=360+140=500