Помогите решить систему!

/5 х+4 у=-4

/-3 х-2 у=2

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:49
    0
    Решение:

    5 х+4 у=-4

    -3 х-2 у=2 Умножим второе уравнение системы на 2

    5 х+4 у=-4

    -6 х-4 у=4

    А теперь решим эту систему уравнений методом сложения: к первому уравнению прибавим второе:

    5 х+4 у-6 х-4 у=-4+4

    -х=0

    х=0:-1=0

    Подставим значение х=0 в любое из уравнений и найдём значение (у) :

    5*0+4 у=-4

    4 у=-4

    у=-4:4=-1

    Ответ: х=0; у=-1