Для прокладки газовой линии привезли 153 трубя. Девятую часть всех труб проложили вдоль переулка, 54 трубя - вдоль улицы, а остальные - во дворах домов. Сколько труб уложили во дворах

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 00:04
    0
    153:9=17 труб положили вдоль переулка

    153 - (17+54) = 82 трубы уложили во всех дворах
  2. 6 июня, 01:10
    0
    153/9+54=71 трубу положили вдоль переулка и улицы

    153-71=82 трубы во дворах