х+5 х+12=72 37 + (2 х-3) = 98 75 - (3 х+1) = 50

100: (3 х+1) = 4

1024: (12+х) = 32

35 * (х+99) = 3675

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 19:38
    0
    х+5 х+12=72

    6 х+12=72

    6 х=72-12

    6 х=60

    х=60:6

    х=10

    10+10*5+12=72

    72=72
  2. 10 октября, 20:10
    0
    х+5 х+12=72

    6 х=72-12

    6 х=60

    х=6066

    х=10

    37 + (2 х-3) = 98

    2 х-3=98-37

    2 х-3=61

    2 х=61+3

    2 х=64

    х=64:2

    х=32

    75 - (3 х+1) = 50

    75-50=3 х+1

    25=3 х+1

    25-1=3 х

    24=3 х

    х=24:3

    х=8

    100: (3 х+1) = 4

    100:4=3 х+1

    25=3 х+1

    25-1=3 х

    24=3 х

    х=24:3

    х=8

    1024: (12+х) = 32

    1024:32=12+х

    32=12+х

    32-12=х

    х=20

    35 * (х+99) = 3675

    35 х+3465=3675

    35 х=3675-3465

    35 х=210

    х=210:35

    х=6