Марина отрезала от мотка 20 метров ленты, потом ещё столько же. Сколько метров ленты было в мотке, если осталось 10 метров?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 11:03
    0
    Отрезала - 20 метров ...

    Ещё отрезала - 20 метров.

    Осталось-10 метров.

    Всего было в мотке - ? метров.

    1) 20+20=40 (м) всего отрезала за два раза.

    2) 40+10=50 (м) всего было в мотке.

    Ответ: 50 метров ленты всего было в мотке.
  2. 5 августа, 12:48
    0
    50 метров ленты было в мотке