За день мотоциклист проехал 400 км. весь его маршрут состасляет 3600 км. Сколько процентов пути осталось проехать мотоциклисту?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 10:29
    0
    400/3600*100=11,11% составляют 400 км от всего маршрута

    100 - 11,11 = 88,89% пути осталось проехать мотоциклисту
  2. 3 июля, 12:31
    0
    3600=100%

    400=х

    400*100/3600=11,11 (уже проехал)

    100-11,11=88,89% (осталось проехать)