Решите уравнение в целых числах 4 х+3 у=2

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:41
    0
    4 х=2-3 у

    у=2y'

    4x=2-6y'

    2x=1-3y'

    y'=2y''+1; y=4y''+2

    2x=1-6y''+3

    x=-3y''+2

    Ответ: (2-3n; 4n+2)