Посадили 4 ряда по 5 кустов клубники и 2 ряда земляники по 10 кустов сколько всего кустов ягод посадили

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 18:54
    0
    4*5=20 кустов клубники 2*10=20 кустов земляники 20+20=40 кустов ягод посадили
  2. 10 февраля, 19:52
    0
    Клубники-4 ряда по 5 кустов

    Земляники-2 ряда по 10 кустов.

    Всего кустов-?

    1) 4*5=20 (куст) всего клубники

    2) 2*10=20 (куст) всего земляники

    3) 20+20=40 (куст) всего ягод земляники и клубники

    Ответ: всего посадили 40 кустов ягод земляники и клубники.