Собственая скорость лодки 16,8 км/ч, а скорость течения реки 1,5 км/ч. какое расстояние пройдет лодка за 2,5 ч против течения?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 11:10
    0
    (16,8-1,5) * 2,5=38,25 (км) - пройдет лодка за 2,5 ч

    Ответ: 38,25 км.
  2. 5 декабря, 12:00
    0
    1) 16,8-1,5=15,3 (скорость против течения)

    2) 15,3*2,5 = 38,25 км./ч пройдет лодка