Решите уравнение 7x-3:6=5x+1:2

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:15
    0
    7x-3:6=5x+1:2

    7 х-0,5=5x+0,5

    7 х-5x=0,5+0,5

    2 х=1

    х=1:2

    х=0,5