В общежитии на 1 этаже 6 одинаковых комнат, на 2 этаже-4 такие же комнаты. Во всех этих комнатах живет 60 человек. Сколько человек живёт на каждом этаже?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:15
    0
    60*6=360 (ч) - на 1 этаже

    60*4=240 (ч) - на 2 этаже

    360+240=600 (ч) - живут в общежитии