Ширина прямоугольника равна 6 см, а длина на 1 см больше. Сколько см равна площадь и периметр?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 10:44
    0
    6+1=7

    P (периметр) = (6+7) * 2

    S (площадь) = 6*7
  2. 7 июля, 11:26
    0
    Решение:

    1) 6 + 1 = 7 (см) - длина

    2) 6 * 7 = 42 (см2) - площадь

    3) (6 + 7) * 2 = 26 (см) - периметр

    Ответ : S = 42 см2, Р = 26 см