Из одного северного посёлка выехали одновременно в одном направлении две собачьих упряжки. Скорость одной упряжки 14 км/ч, а второй 11 км / ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:26
    0
    Для начала мы ищем расстояние: S=t*V

    14*3=42

    11*3=33

    А потом находим разницу отниманием:

    42-33=9 (км) - будет между двумя собачьими упряжками через 3 часа