На просторах якутии проводились соревнования по заезду на собачьих упряжках между двумя командами. обе упряжки должны били преодолеть 3 круго протяженность каждого круга 10.5 км. Скорость первой упряжки 35 км. ч а скорость второй 21 км. ч какое растояне пробегут собаки второй упряжки 0.8 часа? сколько времени потребуется каждой упряжке чтобы пробежать 3 круга

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 21:26
    0
    21*0,8=16,8 км пробежит вторая упряжка за 0,8 ч

    10,5*3=31,5 км длина трех кругов

    31,5:35=0,9 ч потребуется первой упряжке чтобы пробежать 3 круга

    31,5:21=1,5 ч потребуется второй упряжке чтобы пробежать 3 круга
  2. 3 октября, 21:50
    0
    1) Собаки второй упряжки за 0,8 часа пробегут 21*0,8=16,8 км

    2) Три круга это 10,5*3=31,5 км

    Первая упряжка пробежит за: 31,5:35 = 0,9 часов = 54 минуты

    Вторая 31,5:21 = 1,5 часа или 90 минут