Из двух городов расстояние между которыми 1008 км одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Через три часа расстояние между ними стало 582 км. с какой скоростью двигался первый поезд если скорость второго поезда 68 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:36
    0
    1) 1 008 - 582 = 462 (км) прошли оба поезда;

    2) 68 * 3 = 204 (км) прошел второй поезд;

    3) 462 - 204 = 258 (км) прошел первый поезд;

    4) 258 : 3 = 86 (км/ч) скорость первого поезда.

    Ответ: 86 км/ч.