Люди будьте добрыми, Турист прошел за три дня 32 км В первый день он прошел 3/8 пути, во второй день 2/5 остатка Сколько км пути прошел турист в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:31
    0
    32*3/8=12 км первый день

    32-12=20 км осталось

    20*2/5=8 км второй день

    32 - (12+8) = 32-20=12 км третий день