А как написать в задаче действия? в морском параде участвовало 6 бригантин, фрегатов в 3 раза больше, чем бригантин, а каравелл на 19 больше, чем фрегатов. сколько каравелл участвовало в параде?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:08
    0
    1) 6+3=9 (к) - фрегатов

    2) 9+19=28 (к) - каравелл

    Ответ: 28 каравелл участвовало в параде.