Реши задачу: 1) В морском параде участвовало 2 ряда бригантин, по 8 в каждом и 19 фрегатов. Сколько кораблей участвовало в параде? 2) В море вышло 72 рыбацких шхуны, что на 29 больше, чем баркасов. Сколько всего шхун и баркасов вышло в море?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 07:24
    0
    1) 8*2=16 (к) - бригантин участвовали в параде

    2) 19+16=34 (к)

    1) 72-29=43 (б) - ушло в море

    2) 72+43=115 (л)
  2. 6 марта, 10:49
    0
    1 задача:

    2*8=16 бригантин

    16+19=35 кораблей всего участвовало в параде

    2 задача:

    72-29=43 баркасов

    43+72=115 шхун и баркасов вышло в море