В двух корзинах120 яблок. После того как из этих корзин яблок поровну, в одной корзине осталось 24 яблока, а в другой 36. Сколько яблок было в каждой корзине.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:25
    0
    1) 24+36=60 яблок осталось в корзинах

    2) 120-60=60 яблок выложили из корзин

    3) 60:2=30 яблок выложили из каждой корзины

    4) 24+30=54 яблок было в первой корзине

    5) 36+30=66 яблок было во второй корзине

    Проверка:

    66+54=120 яблок

    Ответ 54 яблок и 66 яблок