Вычислите периметр и площадь прямоугольника длина которого 8 см, а ширина в 2 раза меньше.

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 00:00
    0
    Р = (8+4) * 2=24

    S=8*4=32
  2. 7 апреля, 01:47
    0
    Т. к. длина прямоугольника 8 см, то ширина равна длина делит на два=8:2=4 см. Периметр прямоугольника равен = (длина+ширина) * 2.

    Значит Периметр = (4+8) * 2=12*2=24 см.

    Ответ: 24 см.