Помогите решить задачу. Скорость движения катера по течениюреки 18 км/ч, а против течения-12 км/ч. Найти скорость течения реки и собственную скорость катера?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:24
    0
    12-18=6

    6:2=3-ск. течения реки

    18-3=15-ск. катера

    проверка 12+3=15