Решите уравнение: - 3 (5x+2) - 4x=-8+2 (4x-5)

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 14:27
    0
    -3 (5 Х+2) - 4 Х = - 8+2 (4 Х-5)

    -15 Х - 6 - 4 Х = - 8 + 8 Х - 10

    -15 Х - 4 Х - 8 Х = - 8-10 + 6

    - 27 Х = - 12

    Х = - 12 : (-27)

    Х = 12/27

    Х = 4/9
  2. 2 апреля, 16:07
    0
    -15 х-6-4 х=-8+8 х-10 - 19 х-6+18-8 х=0 - 27 х+12=0 12=27 х Х=12/27