На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через 3 часа после встречи?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:54
    +1
    1) 24-7=17 (ч) - были в пути

    2) 19*17=323 (км) - прошел катер

    3) 510-323=187 (км) - прошла лодка

    4) 187/17=11 (км/ч) - средняя скорость лодки

    5) (19*3) + (11*3) = 90 (км) - расстояние между ними через 3 часа после встречи