Вкладчик положил в банк некоторую сумму денег (в у. е.) под 10% годовых. через три года его вклад увеличился на 662 у. е. найдите первоначальную суму вклада (в у. е.)

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 12:26
    0
    Вкладчик положил 2000 у. е.

    Проверяем:

    За первый год начислено 200 у. е - проценты

    Сумма вклада на начало второго года составила 2200 у. е.

    За второй год начислены проценты 220 у. е.

    Сумма вклада на 3 й год составила 2420 у. е.

    За третий год начислено 242 у. е. Процентов

    Итого сумма вклада увеличилась на

    200+220+242=642 у. е.
  2. 2 июня, 13:20
    0
    Х=100

    662=10

    х*10=662*100

    10 х=66200

    х=66200:10

    х=6620