Вкладчик положил в банк некоторую сумму под 10% годовых, через 3 года вклад увеличился на 662 доллара. сколько положил денег вкладчик

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:45
    0
    Пусть 1 (единица) денег положил вкладчик, тогда:

    1*1,1=1,1 денег у него стало через год.

    1,1*1,1=1,21 денег у него стало через 2 года.

    1,21*1,1=1,331 денег у него стало через 3 года.

    1,331-1=0,331 часть денег это 662 $.

    662:0,331=2000 $ положил вкладчик.

    Ответ: 2000 $.