Масса пятнадцати одинаковых корзин со сливками 69 кг. Сколько слив в одной корзине, если масса пустой корзины 1 кг 500 г?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 06:26
    0
    69 - (1,5*15) = 46,5 кг всех слив

    46,5:15=3 кг 100 г
  2. 7 июля, 06:37
    0
    15 корзин весят 1,5*15=22,5 кг

    сливы весят 69-22,5=46,5

    в одной корзине 46,5/15=3,1