Масса 15-ти одинаковых корзин со сливками 69 кг. Сколько килограммов слив в одной корзине, если масса пустой корзины 1 кг 500 грамм

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:30
    0
    1) 15*1500=22500 (г) - весят 15 корзин

    2) 69000-22500=46500 (г) - весят все сливы без корзин

    3) 46500:15=3100 (г) - вес слив в одной корзине

    Ответ: 3 кг 100 г слив в одной корзине
  2. 10 октября, 11:53
    0
    4 килограмма 600 грамм потому что 69000:1500≈4600