Решите задачу

В саду росли 138 роз, 90 гвоздик, а лилий в 3 раза больше, чем гладиолусов. Когда половину цветов увезли, в саду их осталось 270. Сколько лилий было в саду?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:32
    0
    138+90+4 х=270*2

    228+4 х=540

    4 х=312

    х=78 гладиолусов

    3 х=234 лилий