Найдите произведение, используя свойства умножения:

a) (-2) * (-6) * 5 * 15 г) (-2/3) * (-5/16) * (-3/4) * 8/15

б) 15 * (-4) * 5 * 25 д) (-2 1/4) * (-8 2/9) * 4 * (-9)

в) - 0,25 * 0,8 * (-4) * 1,25 е) (-0,02) * (-0,5) * 5/3 * (-3/5)

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:04
    0
    А)

    (-2) * (-6) * 5*15 = ((-2) * 5) * ((-6) * 15) = (-10) * (-90) = 900

    б)

    15 * (-4) * 5*25 = ((-4) * 25) * (15*5) = - 100*75=-7500

    в)

    -0,25*0,8 * (-4) * 1,25 = ((-0,25) * (-4)) * (0,8*1,25) = 1*1=1

    г)

    (-2/3) * (-5/16) * (-3/4) * 8/15 = ((-2/3) * (-3/4)) * ((-5/16) * (8/15)) = (1/2) * (-1/6) = - 1/12

    д)

    (-2 1/4) * (-8 2/9) * 4 * (-9) = ((-9/4) * 4) * ((-74/9) * (-9)) = - 9*74=-666

    е)

    (-0,02) * (-0,5) * 5/3 * (-3/5) = ((-0,02) * (-0,5)) * (5/3 * (-3/5)) = 0,01 * (-1) = - 0,01