Реши уровнения, 7+а=9,9-а=7, а+7=9, а-7=2.

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 11:05
    0
    7+a=9

    a=9-7

    a=2

    9-a=7

    a=9-7

    a=2

    a+7=9

    a=9-7

    a=2

    a-7=2

    a=2+7

    a=9
  2. 14 марта, 11:24
    0
    7+а=9a=9-7

    a=2

    Проверка:

    7+2=9

    9=9

    9-a=7

    -a=7-9

    -a=-2 | * (-1)

    a=2

    Проверка:

    9-2=7

    7=7

    a+7=9

    a=9-7

    a=2

    Проверка:

    2+7=9

    9=9

    a-7=2

    a=2+7

    a=9

    Проверка:

    9-7=2

    2=2