Помогите решить:

В букете 5 гвоздик, 13 веток жасмина и несколько роз. Какую часть букета составляют розы, если в букете всего 27 цветов?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 17:50
    0
    27-5-13=9 роз

    в соотношении 9/27 или 1/3
  2. 23 августа, 19:01
    0
    Решение:

    1) 13+5=18 (цв) - сколько всего гвоздик и жасмина в букете

    2) 27-18=9 (цв.)

    Ответ: 9 роз в букете

    можешь проверить если не веришь!

    13+5+9=27!