Букете 5 гвоздик, 13 веток жасмина и несколько роз какую часть букета составляют розы если в букете всего 27 цветов

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 18:09
    0
    27-5-13=9 роз в букете

    27: 9=1/3 букета составляют Розы
  2. 5 октября, 21:07
    0
    1) 5+13 = 18 (шт) жасмин и гвоздики

    2) 27-18 = 9 (шт) розы

    Ответ: 9 штук