Как решить эту задачу 2 способами в первый день продали 80 м ткани что в 3 раза меньше чем во 2. А в 3 день в 4 раза меньше чём в 1 и 2 день сколько метров ткани продали за 3 дням

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 01:16
    0
    3*80=240 м продали во второй день

    (80+240) / 4 = 80 м в 3 день

    80+240+80=400 м за 3 дня
  2. 3 ноября, 03:49
    0
    80*3=240 м.-2 день

    80+240=320 м.-1 день + 2 день

    320:4=80 м.-3 день

    80+240+80=400 м. - всего

    Ответ: за 3 дня продали 400 метров ткани.