В санаторий привезли 10 ящиков помидоров по 7,5 кг в каждом, 12 ящиков огурцов по 12,5 кг в каждом и 4 ящика лука по 5,5 кг в каждом. Сколько всего кг овощей привезли в санаторий?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:54
    0
    1) 10*7,5=75 (кг) - всего помидоров

    2) 12*12,5=150 (кг) - всего огурцов

    3) 4*5,5=22 (кг) - всего лука

    4) 75+150+22=247 (кг)

    Ответ: привезли всего 247 кг овощей.