В санаторий привезли по 12 ящиков помидоров, огурцов и лука; помидоров по 7,5 кг в каждом ящике, огурцов по 12,5 кг а лука по 5,5 кг. Сколько всего килограммов овощей привезли в санаторий?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:57
    0
    В ответе 266
  2. 20 декабря, 16:31
    0
    1) 7,5 + 12,5 + 5,5 = 25,5

    2) 25,5*12 = 306 (кг)

    Ответ: 306 килограмм.