В основании призмы квадрат со стороной 12 см. Определите площадь полной поверхности призмы, если ее объем равен 2160 см3.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:16
    0
    Объем призмы по формуле

    V = S*h = 2160 см³

    Площадь основания

    S = a² = 12² = 144 см²

    Находим высоту призмы

    h = V : S = 2160:144 = 15 см

    Площадь боковой поверхности по формуле

    Sбок = 4*a*h = 4*12*15 = 720 см² - ответ